Wir verwenden Cookies, um unseren Service zu verbessern. Mehr dazu siehe Datenschutz.

Ballettschule Daniela Sauter

- Schule für künstlerischen Tanz -

Stundenplan für Kinder und Jugendliche 


Montag:

15.00-15.50 Uhr 

16.15-17.05 Uhr

17.30-18.20 Uhr 

18.30-19.20 Uhr 

19.30-21.00 Uhr 


Ballett Stufe 2

Kiddyjazz ab 10 Jahren

Tanzworkout + Stretching

Jazztanz Mittelstufe

Ballett Leistungsklasse Teenies + Erw.


Dienstag:

14.00-14.50 Uhr

15.00-15.50 Uhr

16.00-16.50 Uhr

17.15-18.05 Uhr 

Tänzerische Früherziehung (10x)

Tänzerische Früherziehung 2

Ballett Stufe 2

Teeniejazz ab 12 Jahren

Mittwoch:

 


15.00-16.20 Uhr

16.30-17.50 Uhr



14.30-15.20 Uhr

15.30-16.20 Uhr

16.30-17.20 Uhr 


Saal 1

Ballett Stufe 4

Ballett Stufe 5


Saal 2

Tänzerische Früherziehung neuer Kurs

Tänzerische Früherziehung Gruppe A

Tänzerische Früherziehung Gruppe B


Donnerstag:


14.00-14.50 Uhr

15.00-15.50 Uhr 

16.00-16.50 Uhr

17.00-17.50 Uhr

Saal 1

Tänzerische Früherziehung 2

Ballett Stufe 2

Ballett Stufe 3

Ballett Stufe 3



14.30-15.15 Uhr

15.30-16.15 Uhr


Saal 2

Tänzerische Früherziehung 1

Tänzerische Früherziehung 1

Stundenplan für Erwachsene 

Montag:

17.30 - 18.20 Uhr 

18.30 - 19.20 Uhr 

19.30 - 21.00 Uhr 

Tanzworkout und Stretching

Jazztanz Mittelstufe

Ballett Leistungsklasse


Dienstag:

10.00 - 10.50 Uhr 

18.45 - 19.35 Uhr 

19.45 - 20.35 Uhr 

Pilates Mittelstufe

Pilates Mittelstufe

Pilates Mittelstufe

Mittwoch:

10.00 - 10.50 Uhr 

18.30 - 19.20 Uhr

19.30 - 20.20 Uhr

Pilates Könner

Ballett Mittelstufe II

Ballett Mittelstufe I



Pilates - Gerätetraining: Einzel- Duo- Gruppe (max. 4 Personen)

Montag:



Dienstag:


Donnerstag:

11.00 - 11.55 Uhr Duo

18.00 - 18.55 Uhr Einzelunterricht


18.30 - 19.25 Uhr Duo 


10.00 - 10.55 Uhr Einzelunterricht 

11.15 - 12.10 Uhr Einzelunterricht 


18.30 - 19.25 Uhr Gruppe 

19.00 - 19.55 Uhr Gruppe  

Weitere Gerätestunden können gerne nach Absprache stattfinden. Kontaktieren Sie mich über das Kontaktformular

0